logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

В Костроме в дни зимних каникул для костромичей подготовлено более 130 праздничных мероприятий

27.12.2022


В дни новогодних каникул муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования подготовили для костромичей более 130 мероприятий. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Это новые спектакли, зимние забавы на открытом воздухе, выставки, концерты, мастер-классы. Многие из них рассчитаны на семейную и детскую аудитории.

На новогодние программы в эти выходные костромичей приглашают парки Костромы. Спортивные конкурсы и творческие состязания состоятся 24 декабря в 12:00 в районе скейт-площадки в парке Победы, 25 декабря в 12:00 в сквере за филармонией и 27 декабря в 13:00 в парке Центральный. Праздничные мероприятия здесь также пройдут в первую неделю января.

Юных читателей ждут в библиотеках. Для детей будут организованы творческие, познавательные и игровые программы, мастер-классы, просмотры мультфильмов и сказок. Художественная галерея подготовила мастер-классы по декоративной эмали, предметам интерьера и декоративным панно.

28 декабря Российский Дед Мороз вместе с Российской Снегурочкой на Сусанинской площади поздравят костромичей с наступающим новым годом и зажгут праздничные огни на главной елке города.

Любители зимних видов спорта в новогодние каникулы смогут посетить муниципальные катки. Тематические мероприятия подготовлены на ледовых площадках, расположенных по следующим адресам: улица Бульварная, дом 6, улица Беленогова, дом 23а, улица Борьбы, дом 50.

С подробным планом праздничных новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомится здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы