logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Российская Снегурочка приглашает на свой День рождения

21.03.2022

1-2 апреля 2022 года в Костроме состоится XIV Межрегиональный праздник, посвященный Дню рождения Российской Снегурочки, «Весна в полёте».
В первые дни апреля костромичи и гости города вновь станут участниками яркого сказочного события. В нынешнем году праздник будет наполнен разноцветными воздушными шарами и хорошим настроением.
Поздравить морозную волшебницу приедут сказочные персонажи со всей России. Среди них: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Тол Бабай из Удмуртии, Паккайне из Карелии, Василиса Премудрая из Ивановской области, Романовская овечка из Тутаева, Девица Метелица из Вятских Полян, Мороз Добродеевич из Ленинградской области и другие гости.
В дни празднования запланировано множество развлекательных, познавательных, экскурсионных, интерактивных мероприятий с участием сказочных гостей Снегурочки на лучших творческих площадках Костромы.
Подготовка к празднику уже началась и все желающие могут принять участие в творческом конкурсе «Стихия», или «Стих и Я». Для этого требуется сочинить стихотворение на темы: «Снегурочка», «Весна», «Кострома» и прочитать его, сняв выступление на видео. Видео нужно выложить в социальные сети с хештегами: #деньрожденияснегурочки2022 и #СтихиЯ.
Победители получат подарки. Ознакомиться с положение конкурса можно на сайте Резиденции Снегурочки.
В ближайшее время на сайте Резиденции Снегурочки появится более подробная программа праздничных мероприятий.