logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Российская Снегурочка подарит Деду Морозу волшебный фонарь

17.11.2018



18 ноября Российский Дед Мороз из Великого Устюга отмечает День рождения. Поздравлять именинника приедут все сказочные герои России, среди них и его внучка – Снегурочка из Костромы. Вместе с морозной красавицей отправится и её помощник – Академик Снежных Чудес – Умник. 

Российская Снегурочка: «Мне, как и любой девочке, хочется выглядеть на празднике красиво! Моя помощница Скоренка придумала и смастерила для меня новое сказочное, очень нежное платье. Оно почти готово, и уже совсем скоро я надену его, чтобы отправиться в Великий Устюг и поздравить дедушку с его личным новым годом!» 

Специально к празднику внучка Деда Мороза и Академики Снежных Чудес в Лаборатории Волшебства создали своими руками необыкновенный фонарик. Он изготовлен в витражной технике. Его огонёк символизирует свет и тепло домашнего уюта. А чтобы тепло было не только в душе, волшебники везут вкусный костромской чай. В его состав входит: кипрей, чабрец, душица и лепестки василька. Все гости, собравшиеся на празднике, смогут попробовать этот чай. 

Кроме этого, Российская Снегурочка собрала в своей Резиденции множество писем с поздравлениями для Деда Мороза от костромских ребятишек. 18 ноября она передаст их лично в руки главному волшебнику страны.