logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Костромская область будет продвигать национальный историко-культурный туристский проект "Императорский маршрут"

16.10.2019

В рамках развития национального туристского проекта "Императорский маршрут" 15 октября 2019 года в Москве состоялось подписание соглашения между Костромской областью, Федеральным агентством по туризму, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество".

Направленный на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России "Императорский Маршрут" включает не только места памяти представителей Императорского Дома Романовых, но и места их Высочайшего пребывания, к которым, безусловно, относится и Кострома. Маршрут рассказывает о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего Российского Императора, о представителях Императорского Дома Романовых – щедрых меценатах и благотворителях.

В 2018 году "Императорский маршрут" объединил 10 регионов России – Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую, Кировскую области и Пермский край. В 2019 году к проекту присоединились еще 9 регионов.

Заключение трехстороннего соглашения о развитии национального туристского проекта "Императорский маршрут" даст новый импульс в развитии туристического потенциала регионов, сохранению их историко-культурного наследия и реализации новых просветительских программ, направленных на преемственность исторической памяти, более глубокое и разностороннее изучение истории Отечества.