logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Важная информация по «детскому» туристическому кешбэку

07.04.2022

Старт продаж Программы поддержки доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровлению с возможностью получения туристического кешбэка при оплате путевки до 31 августа 2022 года состоялся в ночь на 31 марта 2022 года. Одной из ключевых задач Программы является повышение доступности поездок детей в лагерь и помощь родителям. Родители смогут приобрести путевки во все субъекты Российской Федерации, отправив ребенка на отдых с 1 мая 2022 года по 31 августа 2022 года.

Размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов от стоимости одной туристской услуги на одну банковскую карту национального платежного инструмента, но не более 20 000 рублей за транзакцию.