logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

В декабре состоится XII Международный кинофестиваль «Свидание с Россией»

26.11.2021

С 1 по 5 декабря 2021 года в Вологодской области состоится XII Международный кинофестиваль «Свидание с Россией». Организаторы Фестиваля Некоммерческое партнёрство содействия развитию кино и туризма «Кит» и Правительство Вологодской области. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма. Генеральный партнёр Фестиваля TUI/FANSAN.

XII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» ставит перед собой задачу эффективного использования возможностей кино и телевидения для представления истории, культуры, природы регионов России, а также привлечения россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в России. Кинофестиваль приглашает всех зрителей к путешествиям по местам, отмеченным фильмами Фестиваля, а кинематографистов к открытию интересных локаций для новых работ.

В Программе Фестиваля в этом году показы документальных, художественных, анимационных фильмов, туристических роликов, телепрограмм, круглые столы, мастер-классы, презентации.
Конкурсные номинации Фестиваля - «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера».

Впервые будут показаны в конкурсе туристические ролики. Также с этого года появляется новая номинация «Шаг в профессию», в которой зрители увидят работы юных кинематографистов из разных регионов России. Зарубежная программа Фестиваля в сотрудничестве с нашим партнёром телекомпанией ТВ БРИКС представит фильмы из Китая, ЮАР, Индии, Бразилии.

«В этом году мы постарались порадовать российских и зарубежных зрителей новым взглядом на ставшие традиционными номинации Фестиваля», - сказал Генеральный продюсер, директор Фестиваля «Свидание с Россией» Александр Ильин - «Наша программа, показанная в преддверии Рождества и Нового года на Вологодчине, на Родине Деда Мороза, сможет подарить и совсем молодым любителям кино яркие впечатления и новые открытия».

Ролик Костромского отделения РГО вошел в число финалистов!

Вся Программа Фестиваля будет транслироваться в прямом эфире через плеер на главной странице сайта.