logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Туристы получат компенсацию за поездки в ряд регионов России. Костромская область в списке.

22.07.2020

Туристы смогут получить компенсацию в виде кэшбека за покупку турпакетов в более 50 регионов РФ, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2019 год, отметил, что правительство приняло решение выделить туристической отрасли дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах. Их список уже составлен Ростуризмяом. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. В АТОР уточняли, программа заработает в августе, а государство компенсирует туристам поездки по РФ кэшбеком на карту "МИР".

Согласно документу, которым располагает АТОР, кэшбек будет предусмотрен для турпакетов продолжительностью не менее 5 дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 регионам РФ.

В список регионов входят Архангельская, Астраханская области, Башкортостан, Бурятия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская области. Также вошли Ивановская, Иркутская области, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская и Костромская области, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия и Мурманская область.

Кроме того, в список входят Нижегородская, Новгородская, Новосибирская области, Оренбургская область, Пермский и Приморский края, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, Ярославская область.

Кэшбек будет предоставляться за покупку туров вне высокого летнего сезона (с 1 октября до 20 декабря) в Алтайский край и Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградскую область, Московскую область, Ставропольский край, а также Москву и Санкт-Петербург.

В Ростуризме РИА Новости сообщили, что список регионов по программе ещё будет уточняться.


В Ростуризме также объяснили, как получить компенсацию за отдых в России. Оформить выплату можно онлайн, деньги вернутся на карту в течение пяти дней. Об этом сообщил советник руководителя агентства Дмитрий Горин в интервью «Говорит Москва».

«Схема получения бонуса очень проста. Туристу нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф раздел Russia.travel и выбрать понравившееся предложение, это сайт Ростуризма. Поездка оформляется и оплачивается только с использованием карты «Мир». Возврат средств на карту займёт от пяти минут до пяти дней. Полученный кешбэк освобождён от налогов, программа будет действовать весь год, начиная с августа».

Источник: РИА НОВОСТИ