logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Сегодня в Кострому прибыл первый туристический поезд Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва

31.01.2021

Сегодня в Кострому прибыл первый туристический поезд выходного дня Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва, запущенный Федеральной пассажирской компанией в целях развития туристических возможностей регионов.

Сделать первые фотографии с внучкой Деда Мороза туристы смогли уже на перроне, где их встречали Российская Снегурочка и ее помощники, а для тех, кто еще не определился с дальнейшей программой, сотрудники Туристско-информационного центра организовали пространство на железнодорожном вокзале, где все прибывшие гости смогли получить необходимые сведения по передвижению в городе. На столах и стойках была размещена тематическая информационная полиграфия, которая сориентировала посетителей, куда можно сходить и что посмотреть. Более подробную консультацию туристы могли получить у самих сотрудников ТИЦ.

Напоминаем, данный поезд будет курсировать в период с 29 января по 28 марта 2021 года по отдельным датам, позволяя жителя и гостям столицы в течение двух выходных дней посетить зимние вотчины Деда Мороза и Снегурочки.