logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Принимаются заявки на участие в X Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России»

20.01.2023


К участию в конкурсе приглашаются видеостудии, ТВ-каналы, администрации разных уровней, туристско-информационные центры, туристические компании и клубы, музеи, отели, санатории, культурно-развлекательные, спортивные и другие заинтересованные организации, а также частные лица (видеоблогеры).

Прием заявок и видеоматериалов продлится до 30 апреля 2023 года. Положение о конкурсе и другие подробности смотрите на конкурсном сайте или специальном видеопортале. Участие в конкурсе бесплатное.

Справка: Фестиваль-конкурс туристского видео «Диво России» является крупнейшим туристским кино(видео)фестивалем на территории СНГ и ЕАЭС, который ежегодно объединяет тысячи уникальных видеопроектов. Среди российских туристских конкурсов «Диво России» входит в тройку наиболее популярных (вместе с «Мастерами гостеприимства» и «Russian Event Awards») - по данным известного аналитического сервиса Brand analytics. В конкурсе принимают участие как профессионалы (горизонтальный формат видео), так и любители (вертикальный формат видео для соцсетей), что способствует повышению узнаваемости и туристской привлекательности регионов России. Наш ютуб-канал «Диво России» является одним из самых популярных туристских каналов России среди зарубежной аудитории (включает тысячи видеороликов и фильмов о туризме; на канал подписано более 115 тысяч человек из 78 стран мира).

В связи с предстоящим проведением юбилейного X Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» оргкомитет также объявляет онлайн конкурс самых популярных туристских видео (как прежних лет, так и новых), которые будут определены по числу положительных комментариев под каждым видео на нашем канале - https://www.youtube.com/@divorussia, но только за этот год (следите за плейлистом Рейтинг-2023). Победители получат ценные призы и промоушен в федеральных СМИ.