logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

«Ласточки» будут совершать вечерние рейсы между Ярославлем и Костромой по пятницам и выходным

23.07.2020

Для повышения качества обслуживания пассажиров и развития внутреннего туризма ОАО «РЖД» запускает между Ярославлем и Костромой скорые электропоезда «Ласточки»выходного дня.

Поезда № 817/818 будут курсировать с 31 июля по пятницам, субботам и воскресеньям, отправляясь из Костромы в 20:00 и прибывая в Ярославль в 21:13. Из Ярославля «Ласточки» будут отправляться в 21:36 и прибывать в Кострому в 22.55. По такому же расписанию они будут курсировать 3 и 4 ноября. В пути предусмотрена остановка на станции Нерехта.

Приобрести билеты на «Ласточки» Кострома – Ярославль можно во всех кассах дальнего следования, с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета – от 462 рублей.

Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Например, для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%, а при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%. Тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%, по тарифу «День рождения» пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой 30% (при условии единовременной покупки). Также действуют льготы на проезд детей: школьникам предоставляется скидка 50%, детям от 5 до 10 лет – скидка до 70%, для детей до 5 лет проезд бесплатный. 

Источник