logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Фирменный фудтрак "ГусьБургер" ждет вас в самом центре Костромы!

20.12.2022


Вы уже успели заметить, что с  недавних пор в туристических справочниках город  Кологрив получил название “Гусиная столица”?

В этот малоизвестный город по  весне слетаются тысячи диких птиц со всей Европы. Такие скопления, в особенности -  гусей,  на совершенно небольшой территории -  явление редкое, и, конечно, оно не могло остаться незамеченным. Так появилась уникальная в своем роде Эко-ферма “Гусиная столица”.  Естественно,  диких гусей есть никто не стал! Но придумали более экологичную альтернативу.  На стыке природного феномена и молодёжного энтузиазма появился уникальный бренд - Кологривский гусь. Сейчас команда, решившая когда-то возродить местный колхоз “Родина”, пошла дальше - их хозяйство занимается не только разведением гусей, но и развивает агротуризм в своём городке. Скоро при ферме откроется музей, а уже сейчас проводятся мастер-классы по каллиграфии, как вы успели подумать - конечно же гусиным пером! Посетив ферму, вы сможете попробовать абсолютно уникальные продукты,  например,  томленого гуся по-сибирски или сыровяленую грудку гусенка, которую любят за яркий вкус гусиного мяса. Хороша в нарезке, поэтому будет уместна на любом столе, тем более на праздничном! Для любителей стейков - есть су-вид филе, которое превратит любой ужин в ресторанный, а понадобится на это всего 10 минут. И, конечно же, есть знаменитый паштет из гусиной печени. С полным ассортиментом  можно ознакомиться на сайте

Более того, совсем недавно открылся вкусный трак “ГусьБургер”.  Он обязательно угостит вас сочным горячим бургером с  котлетой из фермерского кологривского гуся по фирменной рецептуре. А ещё вы увидите  и другую интересную готовую продукцию: домашний паштет из гуся,  томленый гусь с черносливом или яблоком, нежная, сочная, тающая во рту, ароматная тушенка со сладким послевкусием замечательно подойдет как для вкусного, полезного перекуса, так и для создания мясных блюд. Томленая гусятина уже готова к употреблению, а это позволит быстро накормить себя, семью или нагрянувших гостей.

Посетить ферму, посмотреть на быт маленьких гусят и насладиться колоритом вкусов вы сможете на страничке ВК или оформив заказ по телефону: +7 (999) 784-48-27. Найти фирменный фудтрак можно на Центральной площади Костромы, рядом с администрацией города и памятником Снегурочке.


Материал и фото предоставлены Экофермой "Гусиная столица России".