VIII Ежегодный фестиваль «Царские дни в Костроме»
12 июля 2025
г. Кострома (территория Костромского Кремля)
12-17 июля 2025 года
Фестиваль «Царские дни» посвящен годовщине мученической кончины последнего российского императора Николая Александровича Романова и его семьи и приурочен к дате их трагической гибели – 17 июля 1918 года.
Программа традиционно включает богослужения, крестные ходы, экскурсии, а также фестиваль колокольного звона с мастер-классами и концертами.
Дата мероприятия указана в соответствии с "Планом событийных и культурно-массовых мероприятий в муниципальных образований Костромской области на 2025 г." (утв. расп. губернатора Костромской области от 20.02.2025 г. №99-р). В случае появления, информация о возможных изменениях даты мероприятия, места проведения и др. будет опубликована на Туристическом портале Костромской области дополнительно.