Фотовыставка «Угол зрения 2020»

г. Кострома, Муниципальная художественная галерея (пл. Мира, д. 2)
с 17 сентября 2020 года

17 сентября
в Художественной галерее г. Костромы откроется выставка художественной и документальной фотографии «Угол зрения 2020». Это совместная выставка костромских фотографов. Первая в подобном формате выставка прошла на площадке галереи в 2018 году и вызвала большой интерес костромичей и гостей города.

Позитивный опыт 2018 года вдохновил участников выставки «Угол зрения» на создание фотоклуба «Кадр», деятельность которого направлена на общение и знакомство между людьми, увлечёнными фотографией. Кроме этого, участники фотоклуба ведут активную выставочную деятельность, принимают участие в конкурсах. За прошедшие 2 года выставки фотоклуба прошли на костромских площадках, среди которых Костромская областная универсальная научная библиотека, «Дом музыки» и др. В 2019 году фотоклуб «Кадр» вошел в число призеров всероссийского фотоконкурса «Берега-2019».

Выставка «Угол зрения 2020» — это своеобразный творческий отчет фотоклуба «Кадр» за последние два года. Она объединила 12 костромских фотографов, имеющих опыт работы в самых разных областях фотографической деятельности. В экспозиции представлено около 100 цветных и черно-белых фотоснимков, это и пейзажи, и портреты, и натюрморты, и жанровые работы.

Костромичи откроют для себя и новые имена – это Анна Олейникова и Сергей Яшин. Став участниками клуба, фотографы уже успели добиться высоких наград - они стали лауреатами Всероссийского конкурса «Берега-2019». Анна покажет экспериментальные работы, а у Сергея любимая - сельская тема. Также среди новых участников выставки Роман Макаров, Александр Семенов и Александр Неизвестный, который представит зрителю виды Костромы с высоты птичьего полета.

Общаясь со зрителями на языке фотографии, авторы вводят их в мир образов, событий, фактов, увиденных ими через объектив фотокамеры со своей позиции, своего угла зрения. Выставка «Угол зрения» — это профессиональное общение авторов, их диалог друг с другом и со зрителями, обмен опытом в искусстве фотографии.

Участники выставки: Игорь Груздев, Валентин Завьялов, Елена Рубинская, Михаил График, Евгений Трейаль, Николай Феофанов, Федор Кузнецов, Анна Олейникова, Сергей Яшин, Роман Макаров, Александр Семенов, Александр Неизвестный.

Организатор

Может быть интересно

Мы используем cookie для работы сайта и аналитики. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных и использованием cookie.