logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Зимой в гости к Снегурочке приедут участники Международного конкурса-фестиваля «Душа России – Кострома»

15.07.2019



Зимой в Костроме состоится дуэт международных конкурсов-фестивалей музыкально-художественного детско-юношеского творчества «Душа России - Кострома» (26-29 декабря 2019 года, 13-16 февраля 2020 года).

Мероприятие организовано Творческим объединением «Триумф», г. Санкт-Петербург, и состоится при информационной поддержке АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования», Международной академии музыки Елены Образцовой, Союза художников Санкт-Петербурга, Межрегионального союза концертных деятелей, творческого объединения «Ленконцерт».

К участию в конкурсах-фестивалях приглашаются коллективы, дуэты и сольные исполнители из России, стран СНГ и Европы. Соревнования пройдут в десяти номинациях, среди которых вокальное искусство, инструментальное творчество, актерское мастерство, хореография и другие дисциплины.

Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств, сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, знакомства участников с культурным наследием народов мира. Оценить талант и мастерство воплощения участников на сцене сможет компетентное жюри, состоящее из педагогов – мастеров различных областей искусства, профессиональных артистов.

В рамках мероприятия для участников состоятся бесплатные мастер-классы, способствующие развитию творческого потенциала и профессиональному росту юных артистов. К проведению занятий привлечены преподаватели высшей квалификации, заслуженные артисты Российской Федерации. В свободное время для участников организованы досуговые мероприятия: обзорная экскурсия по Костроме, которая познакомит участников с богатым историческим наследием региона, а также дискотеки и анимация. Главным внеконкурсным событием для участников станет визит в Терем Снегурочки, ведь именно Кострома является родиной зимней красавицы. Здесь артистов ждет развлекательная программа и встреча с волшебными персонажами.

Более подробная информация о конкурсах и форма подачи заявки на участие:
- 26-29 декабря 2019 г.
13-16 февраля 2020 г.



Об организаторе:
Творческое объединение «Триумф» - организатор международных конкурсов, фестивалей, арт-пленэров, мастер-классов, семинаров, тренингов в области культуры и искусства для детей и подростков, а также других творческих мероприятий в России и за рубежом. Компания успешно работает с 2006 года. Головной офис компании расположен в Санкт-Петербурге. География проведения фестивалей обширна: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Великий Устюг, Сочи, Кострома, Вологда и другие города России. Также творческое объединение проводит конкурсы искусств в странах СНГ и ЕС.