logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Скоро станут известны финалисты фестиваля славянского искусства "Русское поле"

19.07.2021

Костромские творческие коллективы ждут поддержки от жителей Костромской области.

Финал крупнейшего в Европе фольклорного мероприятия, посвященного 800-летию со дня рождения Александра Невского, состоится 7 августа в Москве. Фестиваль уже в 10 раз объединяет исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров. Кострому представляет несколько творческих коллективов:  Фольклорный ансамбль «Венец», заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль фольклорного танца «Карусель», «Резиденция Снегурочки», «Клюковка из Сандогорья», «Царские дни в Костроме».
«Народное голосование» на «Приз зрительских симпатий» уже в полном разгаре. Каждый желающий может поддержать костромичей на сайте фестиваля. Голосование завершится в начале августа.

Справка: Фестиваль «Русское поле» – это увлекательное культурное мероприятие для гостей и жителей столицы всех возрастов, прекрасная возможность отдохнуть всей семьей на свежем воздухе, поучаствовать в масштабном городском празднике, где можно увидеть, познакомиться и приобщиться к особенностям и традициям российской культуры.