logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Кострома стала одним из городов популярного ГрандТура «Байкальская миля 2021»

21.02.2021

В Москве на Поклонной горе состоялся старт ГрандТура «Байкальская Миля». В путь отправились 13 команд, которым предстоит добраться от столицы России по семи различным маршрутам до бурятского села Максимиха. Средняя протяжённость одного маршрута – более 6000 км. По регламенту тура все команды должны прибыть на место финиша 5 марта.

В рамках экспедиции два экипажа побывали в Костроме. Команда «TREXTRAVELER» путешествуют на Байкал на уникальном для России внедорожном кемпере, созданном на платформе итальянского автомобиля «BREMACH T-REX». Команда «Независимый эксперт»  выбрала для путешествия по городам России, также довольно необычный вид транспорта – лимузин Bentley.

Во время путешествия по Костромской области экипажи посетили Сусанинский район, побывав на  месте подвига Ивана Сусанина, а также заглянули на уникальную в России Сумароковскую лосиную ферму. Для команды «Независимый эксперт» в Костромском отделении РГО был проведен мастер-класс по изготовлению народной костромской игрушки. Оба экипажа посетили Туристско-информационный центр Костромской области, где смогли пообщаться с экспертами ТИЦ, а также получили красочные тематические путеводители по Костромской области. На площадке ТИЦ оба экипажа встретились с председателем Костромского отделения РГО Романом Рябинцевым, а также представителями туристической компании «RUSSIA ADVENTURES».