logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

В муниципальной художественной галерее г. Костромы состоится открытие выставки работ учащихся и преподавателей ДХШ№2 им Н. Н. Купреянова

22.12.2020

25 декабря в муниципальной художественной галерее г. Костромы состоится открытие выставки работ учащихся и преподавателей ДХШ№2 им Н. Н. Купреянова «Ступени», посвящённой 50-летию со дня образования художественной школы.

Посетив выставку, вы сможете окунуться в мир изобразительного искусства, пройти по ступеням творческого пути юных художников и их наставников, познакомиться с полувековой историей школы, которая носит имя известного художника-графика Николая Купреянова, чья жизнь неразрывно связана с древнейшим районом города – Селищем.

В юбилейной экспозиции представлено творчество детей по видам изобразительного искусства: графика, живопись, скульптура, Работы обучающихся являются примером высокого уровня преподавания академических дисциплин, примером сохранения лучших традиций художественной школы.

Творческие работы преподавателей школы отражают художественное мастерство и стремление к постоянному самосовершенствованию.

Уважаемые ценители прекрасного, обратите, пожалуйста, внимание – в связи с эпидемиологической ситуацией вернисажа не будет, но встреча с авторами в свободном формате состоится с 17.00. до 19.00.

Выставка открыта до 21 января 2021 г.

Виртуальную выставку «Ступени» и видеозапись открытия выставки вы сможете посмотреть с 28 декабря по ссылке: https://dhsh2.kst.muzkult.ru/stupeni