logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

В Костроме издана развивающая раскраска для детей и младших школьников «Сказки Золотого Кольца России»

13.12.2018



Проект получил поддержку государственного Фонда президентских грантов.

Раскраска "Сказки Золотого Кольца России" – это содержательное и доступное для восприятия наглядное пособие, которое может быть использовано не только для самостоятельной познавательной и творческой деятельности детей, но и в ходе уроков и внеклассных занятий в школах.

Издание, включающее в себя акварельные изображения достопримечательностей городов "Золотого Кольца" и контурные графические изображения, посвященные различным сказочным и историческим сюжетам, сопровождают краткие рассказы о городах и комплекс творческих и логических заданий.

Детям предстоит узнать о подвиге костромского крестьянина Ивана Сусанина, легенде о возникновении Ярославля, былине о ростовском богатыре Алеше Поповиче, познакомиться с различными версиями исчезновения знаменитых владимирских "Золотых ворот" и мн. др.

Кроме того, в раскраске содержится перечень адресов Туристско-информационных центров городов "Золотого Кольца", что позволит маленьким путешественникам и их родителям получить всю необходимую информацию во время поездки по городам легендарного маршрута.

Новая раскраска стала логическим продолжением развивающего творческого пособия "Красочная Кострома", изданного авторским коллективом в 2017 году и получившим огромное количество положительных отзывов от самих маленьких художников и их родителей, педагогов и туристов.