logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

С 22 марта 2019 года в Музее ювелирного искусства будет работать выставка студенческих работ «Осознанное и бессознательное»

20.03.2019



С 22 марта 2019 года в Музее ювелирного искусства (г. Кострома, ул. Советская, д. 7) работает выставка студенческих работ «Осознанное и бессознательное».

Выставка работ студентов кафедры Технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса Костромского государственного университета представляет взгляд молодежи на современное ювелирное дело.

Именно студенчество — самое яркое время, когда хочется находить, познавать, удивлять, творить, любить. И каждая работа как плод этого времени синтезирует в себе стремительные порывы юности. Одни находят своё вдохновение в традиционных формах, другие, напротив, в эпатажной современности, символизме, магическом реализме или бионике. Ведь молодым художникам-ювелирам дизайнерские находки дают возможность материализовать в эскизе или изделии свои неосознанные мечты, постигаемые сначала лишь интуитивно.

Абстрактные категории и понятия как тема для творческого самовыражения невероятно популярны сегодня. На выставке будут продемонстрированы студенческие дипломные работы за последние 5 лет. Часть работ впервые будут представлены на суд зрителей, а часть уже получили заслуженную оценку на престижных всероссийских и международных ювелирных выставках-конкурсах.

Выставка «Осознанное и бессознательное» будет работать до 30 мая 2019 г.