logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов в сфере сельского туризма Костромской области в 2019 году

01.11.2019

В департаменте экономического развития Костромской области проведен первый конкурсный отбор на предоставление грантов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность в сфере сельского туризма на территории Костромской области, на развитие материально-технической базы объектов сельского туризма в 2019 году.

30 октября 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты, УФНС России по Костромской области, общественных организаций.

Победителем конкурсного отбора признан ИП Молодцов И.Н. (Костромской район) с проектом «Устройство и организация сельского подворья для экскурсионно-ознакомительных и образовательных программ».

Проектом предусматривается строительство в 2019-2020 гг. сельского подворья с сельскохозяйственными животными. Для животных будут созданы отдельные помещения с учетом потребностей каждого из видов. Объект сельского туризма будет построен в деревне Литвиново Судиславского района. Проект ориентирован на широкую целевую аудиторию: российские и иностранные туристы, школьники, семьи с детьми.

Объем финансирования проекта из средств областного бюджета составит 482,3 тыс. рублей.