logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Отдых в других регионах России: фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» (Кузбасс)

27.03.2023


С 10 по 16 апреля 2023 года Кузбасс вновь станет площадкой проведения международного фестиваля, посвященного первому космонавту Юрию Гагарину.

В онлайн-формате в фестивале примет участие представитель первого отряда космонавтов СССР Борис Волынов, именем которого назван аэропорт Новокузнецка.

В муниципалитетах планируются мероприятия для всех возрастов: выставки, лектории, спортивные мероприятия, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции. Центрами станут столицы северной и южной агломераций – Кемерово и Новокузнецк.

Самым ярким событием станут гала-концерты 15 апреля в Кемерове и Новокузнецке. В Кемерове он пройдет в Ледовом дворце «Кузбасс».

На площадке перед спортивным комплексом, а также внутри него будут развернуты образовательные и развлекательные локации. К работе планируется привлечь студии робототехники, музеи региона, НОЦ «Кузбасс», Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева, Кемеровский государственный университет, филиал Российского государственного института сценических искусств и другие вузы.