logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Основные решения сегодняшнего Штаба при губернаторе по COVID-19

10.07.2020

Основные решения сегодняшнего Штаба при губернаторе по COVID-19.

✅ Отменяется требование к приезжающим на территорию Костромской области о наличии справок на COVID-19 и о 14-дневном карантине.

✅ С 15 июля разрешается работа кинотеатров. Требования: входной контроль, маски, дистанция 1,5 метра, рассадка через кресло (за исключением семей), запрет на приём пищи в помещениях кинотеатра (воду можно), иные требования Роспотребнадзора от 27 мая.

✅ С 15 июля разрешается работа аттракционов и игровых аппаратов, расположенных на улице. Требования: входной фильтр, маски, обработка контактных поверхностей, рассадка на аттракционе с дистанцией 1 метр, запрет на использование «лабиринтов», «сухих бассейнов» и игровых конструкторов.

⚠️ Аттракционы, игровые аппараты и детские комнаты, расположенные внутри помещений, пока остались под запретом. Вопрос об их открытии с 20 июля будет рассмотрен на заседании Штаба на следующей неделе (16 июля).

✅ Также с 15 июля в крупных торговых центрах могут единовременно работать все торговые объекты (а не 75% как сейчас).

✅ Аналогичное решение принято в отношении коллективных средств размещения - с 15 июля можно использовать весь номерной фонд (а не 75% как сейчас).

⚠️ Уточнены требования к расстоянию между посетителями в предприятиях общественного питания - должно соблюдаться расстояние в 1,5 метра между посетителями, которые сидят за соседними столами.

❌ До 1 августа продлен запрет на работу ночных клубов, дискотек (в том числе в ресторанах и кафе), кальянов, баров с площадью зала обслуживания менее 60 кв. м