logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приглашает к участию в Национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России»

23.05.2023


Даты проведения: с 7 июля по 16 июля 2023
Место проведения: г. Москва, Манежная площадь.

К участию в Фестивале приглашаются региональные продукты питания малого и среднего предпринимательства, участвующие в конкурсе «Вкусы России» в 2020 и 2021 годах (внесённые на сайт) или соответствующие двум и более признакам.

ПРИЗНАКИ:
– История бренда, а именно: история появления; первые изображения; упоминание бренда в документах, газетах, журналах, в произведениях литературного и (или) изобразительного искусства; в фольклоре, сказках и сказаниях народов; связь с исторической и (или) общеизвестной личностью; наличие исторически сложившегося герба, эмблемы, символа; культурномассовые мероприятия, посвященные региональному бренду продукта питания; наличие музеев, памятников и других достопримечательностей, посвященных региональному бренду продукта питания.
- Территориальная идентичность бренда, а именно: географические, климатические характеристики местности или территории региона, влияющие на характеристики сырья или самих продуктов питания; технологические, людские характеристики местности или территории региона, влияющие на характеристики сырья или самих продуктов питания.
- Наличие устойчивого рецепта продукта питания – уникальность характеристик и вкусовых свойств продукта питания; уникальные ингредиенты, использующиеся в изготовлении продукта питания.
– Наличие организованных групп производителей или кооперативов, которые занимаются вопросами качества, маркетинга, продвижения регионального бренда продукта питания; экологичность производства; представленность регионального бренда в различных сегментах сферы потребительского рынка и услуг.



Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку, размещенную на сайте в разделе участникам фестивалей, приложить к ней требуемые документы и отправить их на электронные почты festival@torg.mos.ru и info@russiantastes.ru