logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

3 ноября 2019 года костромичи и гости региона приглашаются на фестивали "Русский характер" и "Русские ЩИ" 

29.10.2019

3 ноября 2019 года с 10 до 15 часов костромичи и гости региона смогут принять участие во II Межрегиональном фольклорном фестивале искусства и спорта "Русский характер" и фестивале русской гастрономической традиции "Русские ЩИ".

В этот день на берегу Святого озера (деревня Некрасово, Костромской район) состоятся:
- заключительный концерт фестиваля искусства и спорта «Русский характер»;
- реконструкция битвы на Святом озере;
- гастрономический фестиваль "Русские ЩИ".

На площадках фестивалей выступят фольклорные коллективы, пройдут показательные выступления реконструкторов, конкурсы на лучшие русские щи и их дегустация, мастер-классы по рубке капусты, 
сельскохозяйственная ярмарка, конкурс костюмов «Капуста барыня», пройдут исторические экскурсии.

Фестиваль с его праздничной атмосферой позволит привлечь внимание гостей к сохранению духовного и нематериального культурного наследия Костромского края, а также к российской культурной самобытности в целом. Работа фестиваля будет проходить в едином русле живого общения и обмена опытом между поколениями, аутентичными исполнителями и фольклорными коллективами, исполнителями-любителями и профессиональными артистами.



Организаторы фестивалей: Администрация Костромского муниципального района, Костромская Митрополия Московского Патриархата РПЦ, паломническая служба "Стезя"- гостиница "Воскресенская".