logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Путешествия с РГО. Партнерская программа 2023

22.05.2023


Русское географическое общество (далее – Общество) является одной из старейших общественных организаций России и входит в число ведущих географических сообществ мира. Общество уделяет особое внимание развитию внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации, способствуя всестороннему исследованию, учету и распространению информации о туристско-рекреационных возможностях нашей страны, информационной и организационной поддержке развития туризма, разработке и продвижению новых туристических маршрутов.

С целью раскрытия туристского потенциала нашей страны и популяризации внутреннего и въездного туризма Общество реализует проект «Путешествия с РГО». Важной частью проекта является поддержка регионального туристического бизнеса. Обществом с 2019 года разработана и внедрена зарегистрированная в Росстандарте Система добровольной сертификации «Рекомендовано РГО». С 2023 года помимо туров знак качества «Рекомендовано РГО» в случае успешного прохождения экспертизы могут получить музеи, этнопарки, исторические усадьбы, объекты культурно-исторического наследия, природные объекты, исторические объекты промышленности и ТИЦ. Критерии экспертизы включают оценку соответствия турпродуктов и объектов показа принципам ответственного туризма, наличию научно-популярного и эколого-просветительского компонента.

Присваивая свой знак качества, Общество обеспечивает сертифицированным турпродуктам и объектам показа информационно-имиджевую поддержку на собственных медиаплощадках и ведущих туристических сервисах, а также широкий круг маркетинговых возможностей – презентацию брендов туроператоров и объектов показа на российских и международных мероприятиях, организацию блогтуров, присутствие в дайджесте РГО, создание цифровых спецпроектов. Предложения размещаются на маркетплейсе travel.rgo.ru и доступны к приобретению конечным пользователем.

В проекте «Путешествия с РГО» уже участвуют 16 туроператоров, сертифицировано более 80 маршрутов и объектов показа от Калининграда до Владивостока.

В случае заинтересованности Общество готово презентовать проект в очном, гибридном или онлайн-формате.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ



Лицом, ответственным за взаимодействие по указанному вопросу, является менеджер Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Исполнительной дирекции Общества Е.В.Илюшина тел. 8(926)829-45-95; e-mail: Ekaterina.Ilushina@rgo.ru.