logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

20 апреля во всех библиотеках Костромской области пройдет Всероссийская акция «Библионочь»

16.04.2019



20 апреля во всех библиотеках Костромской области пройдет Всероссийской акция «Библионочь». Остновные мероприятия пройдут с 16.00 до 21.00 часов. В рамках акции состоятся литературные и творческие встречи, игры, спектакли, квесты, викторины, тематические выставки, экскурсии, концерты, мастер-классы.

В этом году акция «Библионочь» пройдет под девизом «Весь мир - театр!». Всеми библиотеками региона подготовлены, как развлекательные, так и познавательные программы, посвященные Году театра в России. На базе муниципальных библиотек состоятся театральные встречи, кукольные спектакли, мастер-классы по актерскому мастерству, виртуальные путешествия по театрам и многое другое.

Организаторы отмечают, акция поможет показать привычный мир библиотеки в новом свете, раскрыть ее особые возможности, познакомить с новыми библиотечными услугами, вернуть посетителя в читальные залы.

«Все библиотеки Костромы и области будут охвачены это яркой и ставшей уже популярной акцией. События этого года будут объединены общей темой «Весь мир - театр!». Любопытные посетители побывают в закрытых фондах и хранилищах. Самые способные смогут попытать счастье в литературных конкурсах, а самые талантливые проявить себя в мастер-классах», - приглашают на «Билионочь» представители Департамента культуры Костромской области.

Программа мероприятия очень насыщена и разнообразна. Так, в Областной универсальной научной библиотеке (г. Кострома, ул. Советская, д. 73) с 17:00 пройдет Бал историй, будут работать театральные, творческие и интеллектуальные площадки.

В Областной библиотеке для детей и молодежи им. А. Гайдара (ул. Симановского,40, Кинешемское ш., 33) с 16.00 до 20.00 состоятся мастер-классы, театральные встречи, интерактивные игры. В здании библиотеки на Кинешемском шоссе также состоится мастер - класс «Азбука театра» (изготовление театральных масок).

Вход на все мероприятия свободный.

Скачать полный план мероприятий "Библионочь 2019" (20 апреля 2019 г.) в общедоступных библиотеках Костромской области.





БИБЛИОНОЧЬ – ежегодная социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени. В этом году акция проходит восьмой раз и посвящена Году театра в России.