Здание Губернского земства

Полное название ОКН: Здание Губернского земства, где в 1915 г. собирались костромские большевики, выступал Е. Ярославский

Время постройки: вт. пол. XIX в.
Стиль: поздний классицизм

- Построено для Губернской земской управы;
- В нач. XX в. в Губернской земской управе работали экономист и социолог В.В. Берви-Флеровский, а также советский гигиенист, заслуженный деятель науки РСФСР З.Г. Френкель;

- В 1915 г. перед местными большевиками в этом здании выступал известный социал-демократ Е. Ярославский;
- В 1940-х гг. здание было надстроено третьим этажом.

В настоящее время:
- Департамент информационной политики, анализа и развития коммуникационных ресурсов Костромской области.

Организация

Адрес

г. Кострома, ул. Советская, д. 52А

Может быть интересно

Мы используем cookie для работы сайта и аналитики. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных и использованием cookie.