logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

Костромская область приняла участников рекламного тура «Здорово, Кострома! Город мастеров и сказочных героев»

16.10.2019

11–13 октября 2019 года в рамках рекламного тура «Здорово, Кострома! Город мастеров и сказочных героев» Кострома принимала представителей турфирм из Москвы, Московской области, Тамбова, Нижнего Новгорода, Ростова Великого. Всего в мероприятии приняли участие 38 человек.

В течение трех дней презентовался туристский потенциал Костромской области. Участники рекламного тура познакомились с главными достопримечательностями и объектами показа города Костромы, Костромского, Красносельского, Нерехтского и Островского муниципальных районов.

На Сумароковской лосиной ферме гости узнали об особенностях жизни «лесных великанов» и попробовали целебное лосиное молоко; в музее сыра познакомились с историей сыроварения, с сырными байками и сырными рекордами; историю создания деревянной игрушки узнали на Лавровской фабрике художественной росписи; в Тереме Снегурочки познакомились со сказочной героиней, а с историей ее появления – созданием весенней сказки «Снегурочка» – в усадьбе А.Н. Островского «Щелыково». В один из дней представители турфирм посетили крупнейшую в России плантацию по выращиванию клюквы, которая находится в с. Мисково Костромского района. На протяжении всей программы тура гостей ждали дегустации, мастер-классы и увлекательные интерактивы.

В рамках рекламного тура представители турфирм также познакомились с объектами размещения и питания.

Департамент экономического развития Костромской области выражает благодарность партнерам по организации и приему рекламного тура.