logo Created with Sketch.

Туристический портал Костромской области

21 ноября 2018 г. в Романовском музее откроется выставка "Западноевропейское искусство из коллекции Костромского музея"

20.11.2018



21 ноября 2018 года в Романовском музее (г. Кострома, пр-т Мира, д. 5) открывается выставка из фондов Костромского музея-заповедника «Западноевропейское искусство из коллекции Костромского музея».

Натюрморты «Золотого века» голландской и фламандской живописи, утонченные портреты красавиц 19 века, жанровые сценки, отражающие быт минувших столетий, романтические пейзажи – все это будет представлено зрителю на выставке, открывающей золотой фонд живописи и графики Костромского музея-заповедника.

Произведения западноевропейских художников составляют относительно небольшую часть коллекции музея. Эти картины в основном поступали из дворянских усадеб Костромской губернии, а два года назад собрание музея пополнилось еще несколькими полотнами мастеров голландской и фламандской живописи XVII – нач. XVIII вв. Также, специально для выставки в Кострому будут привезены картины из крупнейших филиалов музея-заповедника - Солигаличского и Кологривского.

Настоящим открытием для ценителей искусства станут недавно отреставрированные работы мастеров графики П.Л. Греведона и А.И. Роллера, литографии Х. Колера, Т. Каммерера и др. европейских художников.

21 ноября 2018 г. в Романовском музее откроется выставка "Западноевропейское искусство из коллекции Костромского музея" на карте: